21 июня — торжества в честь престольного праздника храма

21 июня 2021 года, в день Святого Духа, в нашем храме состоится торжество. Немалым поводом к этому является тот факт, что в этом году исполняется 120 лет с момента его первого освящения. Известно, что материалом для здания послужил старый Никольский храм, находившийся на месте нынешнего каменного собора с 1835 г. В 1898-1899 гг. стараниями местных жителей на Бобруйском Форштадте появилась своя церковь. В 1901 г. храм был освящен и в нём начались богослужения. Служили в нём священники из Никольского собора о. Симеон и о. Михаил.

В понедельник 21 июня 2021 г. в храме Божественную Литургию возглавит преосвященный Серафим епископ Бобруйский и Быховский.

Расписание служб в праздничные дни:

20 июня, вс. – 17:00 – Праздничная Утреня, 1-ый час

21 июня, пн. – 8:20 – Малое освящение воды (у храмового источника)

9:00 – Часы

9:20 – Встреча архиерея и начало Божественной Литургии

После завершения службы гостям праздника будет представлена фотовыставка – «120 лет храму на Форштадте», а также презентована брошюра, с историческим и современным описание жизни прихода. Для всех готовится угощение.

Приглашаем присоединиться к торжеству православных верующих Бобруйска!