Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Святого Духа

Во вторник, 19 января 2021г., верующие отметили двунадесятый праздник Богоявления. Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В храме Святого Духа г.Бобруйска  состоялась Божественная литургия, которую совершил иерей Павел Лукин. Несмотря на рабочий день, в Храме на Богослужении было много прихожан, в том числе и желающих причаститься Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве отец Павел совершил освящение воды. Чин освещения воды одинаков как 18 так и 19 января. Воду можно набирать равнозначно в любой из этих дней.

По окончании Богослужения отец Павел поздравил верующих с праздником Богоявления, обратившись, в котором отметил значение празднуемого события для каждого христианина.