День памяти святого равноапостольного князя Владимира, День празднования 1030-летия Крещения Руси в храме Святого Духа

28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, День празднования 1030-летия Крещения Руси, в храме Святого Духа г.Бобруйска состоялась Божественная литургия.

Богослужение сопровождалось пением приходского хора под управлением Погоржельской Галины Федоровны. За Литургией люди, пришедшие в храм, искренне молились Богу, исповедались в грехах, причащались Святых Тайн.

После Божественной Литургии был отслужен особый молебен о принятии Православной Христианской веры и ее распространении на Русской земле.
По окончании богослужения с пастырским словом к верующим обратился священник Владимир Леонович и поздравил всех присутствующих с праздником.

Продолжил поздравления настоятель храма иерей Павел Лукин. Отец Павел поздравил с днем тезоименитства, днем Ангела отца Владимира и прихожан храма. Поблагодарили батюшку Владимира и прихожане храма. Были произнесены слова благодарности за заботу и любовь, которыми батюшка обильно одаривает свою паству, за то время, которое он тратит на всех, кто в этом нуждается, за мудрые советы и искреннее участие в жизни каждого члена прихода.

Поздравление отцу Владимиру в стихах подготовила Светлана Львовна Комарь:

Отец Владимир! Поздравляем Вас с днем Ваших именин!
От всей души мы говорим, что Вы такой — один.
Желаем Вам здоровья мы и жизни долгих лет.
Ведь делу Господа служить — прекрасней в мире нет.

Ваш облик вдохновляет нас на исповеди к Вам
Поскольку снисходительны Вы к нашим всем грехам.
А Ваше слово доброе нам служит утешеньем
И мы усердно трудимся над нашим исправленьем.

Всегда Вы к нам внимательны, поможете советом.
Мы рады обратиться к Вам зимой и знойным летом.
Небесный покровитель Ваш гордиться может Вами,
И с высоты любуется он Вашими делами.

Желаем счастья личного в семейной Вашей жизни,
И чтоб трудились добро Вы в своей родной Отчизне.
Так пусть же Вас Господь хранит на радость прихожанам,
И оставайтесь для семьи единственным-желанным!

ДОРОГОЙ НАШ БАТЮШКА ВЛАДИМИР!!!

От имени всех прихожан: и тех, кто сумел лично Вас поздравить и особенно от тех, кто в силу разных причин не смог посетить службу, сердечно поздравляем Вас с днем тезоименитства, днем Ангела!

Молитвенно желаем Вам здравия крепкого, мира душевного, мудрости, сил и терпения, Божьей помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях.

Дай Вам Бог многих лет жизни, милости и ласки Божией. Пускай Всемилостивый Господь обильно благословит Вас и укрепит на пути в Царствие Божие! Многая и благая Вам лета!!!