ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В СВЯТО-ВОЗНЕСЕНСКИЙ БАРКОЛАБОВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

24 июля 2018 года, в день празднования в честь Барколабовской иконы Божией Матери, прихожане Свято-Духовского храма вместе с настоятелем иереем Павлом Лукиным совершили паломническую поездку в Свято-Вознесенский Барколабовский женский монастырь и приняли участие в торжествах. Каждый год в этот день Барколабовская обитель собирает множество паломников с разных регионов Беларуси, Украины и России.

Праздничную Божественную литургию в храме в честь Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Вознесенского Барколабовского женского монастыря совершили архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин в сослужении духовенства Бобруйской епархии и многочисленных гостей в священном сане.

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после которого епископ Серафим поблагодарил архипастырей и гостей в священном сане за участие в торжествах и радость совместного служения, а схиигуменью Антонию и исполняющую обязанности настоятельницы монастыря монахиню Ангелину, сестер обители и многочисленных паломников поздравил с праздником Барколабовского образа Божией Матери.

После участники торжеств смогли поклониться и приложиться к чудотворному образу Божией Матери.

В завершении праздника монахини традиционно устроили праздничную трапезу для всех паломников.