ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ (27.05.2018)

День Святой Троицы, или Пятидесятница – один из главных христианских праздников. По традиции в этот день наш храм украшен зелеными ветками березы и живыми цветами. Даже цвет одежд священников в этот день – зеленый. Это – символ обновления, символ начала. Ведь в этот день родилась наша Церковь.

Утром 27 мая 2018г. храм постепенно наполняется верующими, все спешат на праздничную службу. Божественную литургию совершил настоятель Свято-Духова храма г.Бобруйска иерей Павел Лукин в сослужении иерея Владимира Леоновича.

После Божественной литургии была совершена вечерня в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя. Во время этого богослужения священниками поочередно читались коленопреклоненные молитвы о ниспослании и нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия.

По окончании богослужения отец Павел обратился к молящимся с проповедью, объяснил происхождение праздника и поздравил всех с праздником Святой Троицы.

Возле храма для прихожан было устроено чаепитие.

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляем Вас с Днем Святой Троицы!

Пусть в этот праздник Божье прикосновение к Вашим сердцам поможет узреть истинный свет Небесной красоты, наполнит души благодатью и искренней любовью к ближним!

Пресвятая Троица, Боже наш, Слава Тебе!