Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Святого Духа

19 января православные христиане во всем мире отмечают один из двенадцати главных христианских праздников – БОГОЯВЛЕНИЕ или КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Бобруйчане вместе со всем православным миром радовались Великому празднику. Морозным утром 19 января в храме Святого Духа прошла праздничная Божественная литургия. Богослужение провел иерей Владимир Леонович.

По окончании Божественной литургии перед храмом настоятель храма протоиерей Александр Лавицкий совершил чин Великого освящения воды, все желающие были щедро окроплены святой водой и получили возможность освятить воду для себя и своих близких.

На праздник Крещения Господня вода освящается по особому чину — великим Иорданским освящением и называется крещенской. Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Православные христиане хранят ее в Красном углу, рядом с иконами.

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляем всех вас с праздником Крещения Господня!

ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ