Праздник воскресной школы храма Святого Духа в неделю Антипасхи 2021 г.

По доброй традиции, в Неделю Антипасхи, учителя и воспитанники воскресной школы Храма Святого Духа организовали праздничную программу. На пасхальный утренник были приглашены родители и родственники учеников, прихожане храма. Иерей Антоний Ходасевич Благословил детей и взрослых на концерт, и чудесно зазвучали детские голоса в нашем Храме. Хор под руководством Виктории Васильевны Беспрезванной, исполнил Пасхальные и Литургические песнопения. Потом в новом помещении библиотеки, концертная программа продолжилась. С приветственной речью к присутствующим обратилась руководитель воскресной школы Наталья Владимировна Красноусова Концерт начался, и маленькие христиане прославляли Воскресшего Спасителя радостными песнопениями, стихотворениями. Ребята и взрослые показали мини — спектакль «Красная шапочка». В постановке маленькие актёры рассказали зрителям о важности добрых дел. Детским взглядом ответили на серьезные вопросы о Боге и о празднике Воскресения Христова.

По окончании детского концерта состоялось праздничное чаепитие. В дружеской обстановке за накрытым столом дети и взрослые продолжили общение и песнопения в исполнении Ангелины Гордеенко. Потом с новыми силами все переместились на открытую площадку возле храма, и началась увлекательная и познавательная игра на свежем воздухе «Поиск клада». Выплеснув энергию, вдоволь набегавшись по территории у храма и разгадав головоломку, дети отыскали «сокровища»!

Все ребята ушли с праздника с памятными сувенирами и с отличным настроением!