ПРИХОЖАНЕ СВЯТО-ДУХОВА ХРАМА ПОСЕТИЛИ МОНАСТЫРЬ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

22 апреля 2018 года прихожане, воспитанники воскресной школы и настоятель Храма Святого Духа г.Бобруйска иерей Павел Лукин посетили монастырь cвятых Жен-мироносиц г. Бобруйска в престольный праздник.

Божественную литургию совершил протоиерей Александр Лавицкий в сослужении настоятеля храма в честь преп. Сергия Радонежского д. Туголица иеромонаха Феодора Кашенка и клирика храма прп. Сергия Радонежского п. Туголица диакона Виктора Полковникова.

После Богослужения отец Александр обратился ко всем присутствующим с пастырским словом и поздравил всех присутствующих с неделей святых жен-мироносиц.

От прихожан Свято-Духова храма с приветственным словом обратилась Наталья Владимировна Красноусова, которая в стихах поздравила настоятельницу и сестер женского монастыря, батюшку Александра и присутствующих с престольным праздником:

Жен-мироносиц мы сегодня прославляем,
Событья важные с волненьем вспоминаем,
Как жены миро к Иисуса погребенью
Несли, печальные, в тревоге и смятенье.

Ученики ж его гонений испугались,
В толпе глумливой от властей они скрывались.
Да будут славны мироносицы вовек,
Покуда жив на этом свете человек….

Вот женский монастырь во славу их стоит,
А мать – Раиса мудро им руководит.
Здесь сестры молятся в смиренной тишине,
Внимают батюшки служению оне.

Здесь Александр – отец все службы отправляет,
И сам Господь сей монастырь благославляет.
А мы желаем, чтоб обитель процветала,
И прихожан к себе побольше привлекала.