РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ХРАМА СВЯТОГО ДУХА

Детский концерт – это всегда особое событие, полное радости и теплоты. В нашем приходе Рождественский утренник уже стал доброй традицией — каждый год воскресная школа Свято-Духова храма предлагает всем желающим в полной мере погрузиться в атмосферу великого христианского праздника. 13 января 2018 г. в помещении воскресной школы собрались дети и взрослые.

Ведущая утренника Наталья Владимировна Красноусова предоставила слово настоятелю храма о. Павлу Лукину, который поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и отметил что этот праздник мы проводим в семейном кругу своей воскресной школы, которая тоже представляет собой большую и крепкую семью.

Преподаватели и воспитанники воскресной школы представили Рождественское представление «Вифлеемская ночь». Поздравления детей, показанный спектакль, музыкальные композиции, — всё было пронизано любовью к Христу, светом, верой, добром, надеждой на спасение. Праздничные номера сопровождались благодарными аплодисментами зрителей.

После праздничного концерта Наталья Владимировна пригласила на импровизированную сцену представителей нашей футбольной команды «Тамара» и ее руководителя Валерия Алексеева. Ребята накануне вернулись из города Могилева, где они представляли Бобруйскую епархию на IX-м Традиционном Рождественском турнире по мини-футболу среди молодежи Могилевской епархии «РОЖДЕСТВО-2019». В острой и напряженной борьбе футбольная команда «Тамара» заняла II место. Валерий Михайлович поблагодарил ребят за отличную игру и отметил главного бомбардира команды и турнира Александра Дайнеко. Также по поручению Могилевской областной федерации футбола Валерий Алексеев вручил медаль турнира создателю футбольной команды Виктору Аркадьевичу Хоняку. Присутствующие дружными аплодисментами поздравили наших футболистов!

Утренник прошел в теплой и радостной обстановке. В конце мероприятия к присутствующим с напутственным словом обратился отец Павел и поблагодарил всех участников за прекрасный спектакль. Закончился праздничный утренник чаепитием, всем детям вручили  подарки.

Дорогие друзья! В эти праздничные дни желаем каждому благополучия, взаимопонимания, мира и душевного покоя. Всем большого счастья и Божьей благодати!