РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В ХРАМЕ СВЯТОГО ДУХА

Рождество Христово, пришествие в мир Сына Божия – один из самых главных христианских праздников.

Боговоплощение есть дело бесконечной любви Бога Отца, Который «так возлюбил мир, что отдал Сына Своего, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».

Светлый Праздник Рождества Христова наш приход встретил убранством храма — по доброй традиции храм украшен цветами и елками, установлен рождественский вертеп, большим стечением прихожан, колокольным звоном, праздничными Богослужениями и подарками для самых маленьких прихожан.

В ночь с 6 на 7 января состоялась ночная Божественная Литургия, которая прошла на одном дыхании при большом стечении молящихся. Ночная праздничная служба через несколько часов продолжилась утренней Литургией.  Во время службы были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Минского и Заславского Павла  и епископа Бобруйского и Быховского Серафима.

В конце Рождественских богослужений к прихожанам обратились настоятель храма иерей Павел Лукин и клирик храма иерей Владимир Леонович. Они поздравили присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и пожелали всем здоровья, радости и Божией Помощи во всех благих делах. Прихожане искренне поздравили отца Павла и отца Владимира в стихотворной форме и вручили Рождественские подарки, а детский хор прославил родившегося Богомладенца.

Поздравляем всех с Рождеством Христовым и наступившим Новым Годом! Мира, благоденствия и всего самого наилучшего Вам и Вашим родным и близким.

Желаем всем милости Божией, здравия душевного и телесного, веры, надежды и любви! Хороших и радостных Святок!

Один комментарий к “РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В ХРАМЕ СВЯТОГО ДУХА