Рождество Христово в храме Святого Духа г.Бобруйска

Рождество Христово – один из важнейших праздников в жизни любого православного христианина. День, когда мы с особым трепетом и глубокой радостью ощущаем встречу с Богом и рождение во плоти Иисуса Христа. Рождество ждут взрослые и дети. Оно приносит много радости, света и тепла в каждый дом.

На приходе храма Святого Духа Рождество Христово отметили особенно торжественно. Храм украшен елочками, уже который год устраивается вертеп – символическая пещера с родившимся Христом. Кругом царит благодатная и таинственна атмосфера.

Праздничные Богослужения начались в Рождественский сочельник с самого утра, длились дольше обычного и завершились в ночь на Рождество. Настоятель храма иерей Павел Лукин совершил Великое повечерие, утреню и Божественную литургию свт. Василия Великого. 7 января клириком храма иереем Владимиром Леоновичем была отслужена Божественная литургия.

После окончания богослужений отец Павел и отец Владимир горячо приветствовали молящихся с великим праздником Рождества Христова. Прихожане храма также сердечно поздравили священнослужителей и преподнесли им подарки. Воспитанники детской воскресной школы подготовили рождественские песнопения и пригласили всех желающих на Рождественский утренник, который состоится 13 января после Богослужения.

Искренние детские голоса помогли всем проникнуться особой радостью прихода в мир Бога. Их звонкие голоса, будто Рождественские колокольчики наполнили все пространство и принесли радость в сердце каждого присутствующего.

Дорогие братья и сестры, прихожане и читатели нашего сайта!

Сердечно поздравляем вас с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Желаем всем Вам в эти светлые дни праздника Рождества Христова укрепиться в вере, надежде и любви!