Сестричество

Сестричество в честь Святой мученицы Татианы

История сестричества на приходе храма Святого Духа берет свое начало с 01.09.2016 г., когда по благословению настоятеля храма протоиерея Александра (Лавицкого) было создано Сестричество в честь Святой мученицы Татианы.

Цель Сестричества – спасение души через служение ближним.

Задачи Сестричества:

— участие в богослужениях и таинствах исповеди и причастия
— социальное служение
— взаимное молитвенное общение и поддержка сестер

В настоящее время в Сестричестве 10 сестер. Все послушания сестры выполняют на добровольной основе, в свободное от основной работы время.

Важнейшее направление деятельности Сестричества – помощь больным и людям преклонного возраста. В настоящее время сестры оказывают помощь пребывающим в Филиале «Больница сестринского ухода» УЗ «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи имени В.О. Морзона» и посещают проживающих в Отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Вишневка Бобруйского района.

Виды деятельности и оказываемой помощи:

• Храмовые послушания
  • Духовное окормление
  • Информационная помощь
  • Паломнические поездки
  • Посещение больных
  • Продуктовая помощь
  • Раздача подарков
  • и многое другое

Двери Сестричества всегда открыты для всех, кто искренне желает помочь ближнему. Всех неравнодушных приглашаем в Свято-Духов храм на акафист Святой мученице Татиане для совместной молитвы и знакомства. Акафист и собрание сестричества происходят в каждое последнее воскресение месяца в 17:00.

Духовник сестричества – иерей Павел Лукин (тел. +375 44 7853188)

Старшая сестра  — Татьяна Фролова (тел. +375 29 2425567)

Не останемся же в стороне от дел милосердия!