В г. Бобруйске прошли региональные Рождественские образовательные чтения

12 декабря 2017 года по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, в г. Бобруйске прошли региональные Рождественские образовательные чтения на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества».

Мероприятие прошло в третий раз, и уже стало церковно-общественным форумом в сфере образования, культуры и духовно-нравственного просвещения, дискуссионной площадкой для обсуждения общих для Церкви и общества вопросов.

Перед открытием Чтений состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и победителей I олипмпиады православных знаний. Среди призеров  I епархиальной олимпиады православных знаний награждена воспитанница воскресной школы прихода Свято-Духова храма г. Бобруйска Гордеенко Ангелина (2-е место).

Приветственным словом работу Чтений открыли епископ Бобруйский и Быховский Серафим и заместитель председателя Бобруйского городского исполнительного комитета Александр Васильевич Маркачев.

В ходе Чтений православные педагоги и духовенство, занимающиеся народным образованием, продолжили работу в секциях и обменялись опытом преподавания, инновационными образовательными проектами, призванными совершенствовать опыт Церкви в ведении религиозного образования, повышать духовный уровень образования.

По окончании работы секций состоялось торжественное закрытие III региональных образовательных Рождественских чтений, на котором были подведены итоги работы в секциях, состоялось награждение педагогов за труды на ниве духовно-нравственного воспитания молодежи. Среди награжденных настоятель нашего храма иерей Павел Лукин и учитель воскресной школы прихода Свято-Духова храма г. Бобруйска и ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» Красноусова Наталья Владимировна.

Завершил Чтения концерт с участием творческих коллективов города.

По материалам сайта Бобруйской епархии, полный текст статьи доступен по ссылке.