В храме Святого Духа отметили праздник Рождества Христова

07.01.2021. в храме Святого Духа отметили праздник Рождества Христова. Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира.

Событием праздника Рождества Церковь призывает нас к свяой жизни, жизни достойной родившегося для спасения мира Господа. Она указывает, что празднуя рождение Христа, мы должны найти в себе решимость духовно возродиться, должны изменить свою греховную жизнь на жизнь святую и богоугодную.

Этот праздник символизирует примирение человека с Богом.

Ночную Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Павел Лукин в сослужении клирика храма иерея Антония Ходасевича.

По окончании Литургии отец Павел обратился к верующим со словом проповеди и зачитал поздравительное обращение патриарха Кирилла.

Утреннюю Литургию совершил иерей Владимир Леонович. По окончании литургии дети воскресной школы храма  праздничными песнопениями поздравили священство и прихожан с праздником Рождества Христова.

В святочные дни священники храма готовы посетить дома и квартиры прихожан. Вместе помолиться, окропить жилище и пообщаться. Запись по тел. 597498.