В Свято-Духовом храме состоялся молебен на начало нового учебного года

2 сентября 2018 г. в Свято-Духовом храме г.Бобруйска прошёл молебен на начало нового учебного года. Просить помощи у Бога в нелёгком деле освоения наук стало уже доброй традицией. Богослужение совершил настоятель храма иерей Павел Лукин в сослужении клирика храма иерея Владимира Леоновича.

Для совместной молитвы собрались дети, их родители, дедушки и бабушки, а также педагоги. Путь по дорогам знаний не всегда бывает прямым и лёгким. Поэтому так важна совместная молитва – присутствующие просили у Господа не только силы и терпения, но и смирения перед возможными невзгодами. Что бы путь этот пройти не только легко, но и с достоинством, показывая пример доброты и любви окружающим.

По окончании молебна отец Павел обратился к ребятам и взрослым с напутственным словом. Батюшка напомнил детям, что учеба – это большой труд, как и всякая работа в этом мире, призвал их достойно трудиться, с помощью Божией и с усердием овладевать знаниями и радовать родителей хорошими отметками и послушанием. А родителям и учителям — с великим терпением и самоотречением помогать детям в учебе и воспитывать их в Православной вере.

Отец Павел также с радостью пригласил для обучения в воскресной школе всех желающих, которые смогут познакомиться с многообразным, чудесным и возвышенным миром Православия (о том как записаться в воскресную школу можно узнать ЗДЕСЬ).

С давних времен покровителями учащихся — школьников и студентов являются св. преп. Сергий Радонежский, св. праведный Иоанн Кронштадский, св. муч. Татиана, свв. отроки Анания, Азария и Мисаил, свв. бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан и, конечно же, наша заступница и покровительница Пресвятая Богородица. Следует не забывать об этом и молитвенно просить их о помощи.

Поздравляем всех учащихся с началом нового учебного года и желаем помощи Божией!