В Свято-Духовом храме торжественно отметили 25-летие восстановления храма

Сегодня 18 октября в Свято-Духовом храме г.Бобруйска прошли торжества, посвященные 25-летию восстановления храма. В далеком 1995 году, на праздник Покрова Божьей Матери, Высокопреосвященнейший Максим, Архиепископ Могилевский и Мстиславский совершил Чин освящения храма.

За свою более чем вековую историю храм пережил и время расцвета, и время забвения. В советский период храм использовался в качестве поселкового клуба, кинотеатра. И вот уже 25 лет храм Святого Духа открыт для верующих.

На праздничное Богослужение собрались многочисленные гости. Божественную Литургию возглавил наш правящий архиерей Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский. Владыке сослужили настоятель храма иерей Павел Лукин и духовенство Бобруйской епархии. Настоятель, прихожане и гости церемонии вспоминали многострадальную историю храма и молились о его благополучном будущем.

По окончании богослужения состоялась презентация фильма «Божией милости лучи», который повествует о делах минувших дней, о священниках служивших в нашем храме, о людях, которые творили историю.