КОМАНДА БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ СЛЕТЕ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ В Г.ЛИДА

17 июня на базе Лидского пограничного отряда стартует IX военно-патриотический слет православной молодежи Республики Беларусь имени благоверного князя Константина Острожского.

Слет проходит по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси в соответствии с действующим соглашением между Белорусской Православной Церковью и Вооруженными Силами Республики Беларусь. В нынешнем году он посвящен 30-летию установления Собора Белорусских святых и 70-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

На слёте представлены команды православной молодежи от всех епархий Беларуси и священнослужители, ответственные за взаимодействие с Вооруженными Силами епархиальных управлений БПЦ, а также военнослужащие Лидского погранотряда.

На слете примет участие и команда Бобруйской епархии. В ее состав входит духовный руководитель протоиерей Александр Лавицкий и 10 участников, учащихся средних школ г.Бобруйска.

17 июня 2014г. в Храме Святого Духа г.Бобруйска, перед отъездом, состоялся молебен. По окончании богослужения настоятель храма отец Александр напутствовал ребят.

В течение шести  дней молодые люди познакомятся со службой в пограничных войсках, побывают на заставах. В программе слета предполагается и обширная познавательная программа.

Скорбную дату начала Великой Отечественной войны все участники слета встретят в 4 часа 22 июня литургией и панихидой в память о погибших воинах.

Фотографии доступны по ссылке — https://cloud.mail.ru/public/741a/qRR43mzUM