ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИНИМАЕТ ДРУЗЕЙ

В воскресенье, 20 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, наш приход принимал детей, родителей и учителей воскресных школ прихода Храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» и прихода кафедрального собора Святителя Николая г.Бобруйска. Вместе с ребятами приехали иерей кафедрального собора Максим Ульяшин и диакон кафедрального собора Аркадий Андреев.

В начале встречи с приветственным словом к собравшимся взрослым и детям обратился настоятель храма Святого Духа иерей Павел Лукин. Отец Павел поприветствовал собравшихся, рассказал участникам о формате мероприятия и о «правилах игры». Затем ребята вместе с батюшкой помолились у поклонного креста.

Встреча воспитанников воскресных школ была приурочена к окончанию учебного года. Вниманию детей предложена игровая площадка разной тематики и направленности — любой желающий имел возможность применить свои умения и знания на разных станциях площадки.

На станциях «Спортивная», «Театральная», «Музыкальная», «Интеллектуальная», «Рукодельная»,  «Рисовальная» ребята и взрослые могли применить свои таланты и заработать «местную валюту — форштадский фунт». Заработанные средства можно было потратить на станции «Кафе-вкусное». Все желающие пили вкусный чай, общались, читали стихи, отгадывали загадки, мелодии и пели песни.

В завершении мероприятия отец Павел провел для гостей экскурсию по храму и рассказал о его истории.

Потрудились все на славу!

Один комментарий к “ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИНИМАЕТ ДРУЗЕЙ