Встреча воскресных школ храма Святого Духа и храма «Целительница»

В морозное Святочное Воскресение, 17 января, традиционно, встретились дети, родители и учителя воскресных школ двух приходов: в гости в приход Храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» отправилась воскресная школа Свято-Духова Храма вместе с иереем Антонием Ходасевичем. Там их радушно встретили: настоятель Храма иеромонах Андрей (Василюк), преподаватели, родители и дети.

Сразу с холодной дороги, напоили горячим чаем и накормили вкусными пирогами. Потом воспитанники школ с огромным удовольствием показали прекрасные номера из своих праздничных Рождественских концертов. Трогательная и добрая Рождественская постановка, замечательные песнопения вызвали у всех зрителей громкие аплодисменты и большую радость. Еще была познавательная викторина, сладкие угощения и подарки на память, общение на свежем воздухе возле Рождественского вертепа.

В конце мероприятия гости посетили Храм, где от души помолились возле икон и святынь.

Благодарим друзей за теплый прием и приглашаем к себе в гости!

Весёлые святки января 2021 г.

Школа Воскресная Духова Храма

В гости поехала к школе другой.

Отец Антоний, и дети, и мамы

С учителями весёлой гурьбой.

Дети с собою везли угощенье,

Разные вкусности, песни и смех.

В святочном были они настроенье,

Щёки мороз разрумянил у всех.

У Целительницы Храма

Дружно встретили детей –

Пироги пекли там мамы

Для приятнейших гостей.

Их радушно угощали,

И Рождественский тропарь,

Что ребята распевали,

Прозвучал, как прежде, встарь.

Дружно Богу помолились,

После в комнате большой

Для концерта разместились,

Все с открытою душой,