Божественная литургия в День памяти святого равноапостольного князя Владимира

28 июля 2020 года Русская Православная Церковь торжественно отмечает День памяти святого равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси. В храме Святого Духа г.Бобруйска состоялась Божественная литургия, которую совершил иерей Владимир Леонович. Несмотря на рабочий день разделить радость празднования этого события собралось немало прихожан.

По окончании Литургии перед образом св. равноапостольного великого князя Владимира было совершено славление, в завершении которого духовенством храма был совершён молебен в день памяти этого святого.

После богослужения к верующим обратился отец Владимир со словом проповеди о святом равноапостольном великом князе Владимире и поздравил прихожан, носящих имя Владимир, со светлым праздником и днем Ангела, пожелал всем присутствующим здоровья и благоденствия.

Прихожане храма также поздравили батюшку Владимира с днем тезоименитства, днем Ангела. Звучали слова благодарности от настоятеля храма отца Павла и прихожан за бесконечную доброту и любовь!

От прихожан поздравление в стихах зачитала Наталья Владимировна Красноусова:

Отцу Владимиру в День Небесного покровителя Святого Равноапостольного Великого князя Владимира 28 июля 2020 г.

Отец Владимир! В этот день, такой прекрасный
От всей души поздравить Вас хотим.
Ваш покровитель своей силой, взором ясным
Явил поддержку Вам могуществом своим.

А мы, миряне, пожелаем Вам здоровья,
Земного счастья, и терпения, и сил,
И чтоб Господь своей всесильною любовью
Вас долго-долго на земле этой хранил.

Желаем Вам достичь всего, что Вы хотите,
Увидеть счастье Ваших любящих детей,
Как красно солнышко, в семье своей светите,
И исповедуйте всех страждущих людей.

Мы к Вам на службу с удовольствием приходим,
Приятно проповедь из Ваших уст звучит,
И радость тихую во Храме мы находим,
Всечасно думая: пусть Ангел Вас хранит.

Многая и благая лета, отец Владимир! Да дарует Вам Господь силы, здравие и всё благопотребное в пастырском служении на ниве Христовой!