ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ ОТМЕТИЛИ В ХРАМЕ СВЯТОГО ДУХА

Сегодня православные христиане во всем мире отмечают один из двенадцати главных христианских праздников – БОГОЯВЛЕНИЕ или КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Бобруйчане вместе со всем православным миром радовались Великому празднику.

19 января в храме Святого Духа прошла праздничная Божественная литургия. Богослужение провел иерей Владимир Леонович. Храм был полон людьми, славящими святой праздник Богоявления и Крещения Господня. Атмосфера всеобщей любви и молитвы наполняла сердца всех, кто был участником Великого праздника.

По окончании Божественной литургии перед храмом отец Владимир совершил чин Великого освящения воды, все желающие были щедро окроплены святой водой и получили возможность освятить воду для себя и своих близких. Радость и трепет, наполнявшие сердца людей в этот момент, подарили ощущение величия праздника и его значимость.

Все участники праздника прониклись такой радостью, что ещё очень долгое время с лиц людей не сходила благостная улыбка, а глаза не переставали сиять!

С праздником! Дорогие братья и сестры!