В Бобруйской епархии подведены итоги III олимпиады православных знаний

16 февраля 2019 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима, а также в соответствии с планом сотрудничества Бобруйской епархии и управления по образованию Бобруйского горисполкома на 2018/2019 учебный ­год в Бобруйской епархии прошел заключительный тур III олимпиады православных знаний среди учащихся приходских воскресных школ и учащихся, посещающих факультативные занятия религиоведческой направленности.

В этом году более двухсот воспитанников воскресных школ попробовали свои силы в приходском туре олимпиады, и только 56 из них стали лучшими и представили свои воскресные школы в заключительном туре Олимпиады. К ним присоединились 27 учащихся, посещающих факультативные занятия религиоведческой направленности, из 12 учреждений общего среднего образования города Бобруйска.

Мероприятие организовано Отделом религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии в рамках плана сотрудничества Бобруйской епархии и Управления по образованию, Отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома на 2018/2019 учебный год.

Тематика олимпиадных заданий 2019 года была  посвящена важной и значимой теме – «Евангельские притчи в моей жизни».  Участники олимпиады показали не только знания содержания притч, их персонажей, правильно и грамотно давали определение понятия «притча», но проявили эрудицию при разгадывании филвордов и кроссворда.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников III епархиальной олимпиады православных знаний.

По итогам проведения олимпиады решением жюри  определен  21 победитель.

Отличный результат показали воспитанники воскресной школы храма Святого Духа г.Бобруйска.

В возрастной категории  9 -10 лет 2-е место занял ДАШКЕВИЧ Илья.

В возрастной категории  13-14 лет 2-е место у ДАШКЕВИЧ Екатерины.

Поздравляем ребят с прекрасным результатом! Молодцы! Огромная благодарность преподавателям воскресной школы, родителям и тем, кто подготовил участников к олимпиаде!

По материалам сайта Бобруйской епархии