ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИХОДА СВЯТО-ДУХОВА ХРАМА НАЧАЛА УЧЕБНЫЙ ГОД

27 сентября 2020г. Воскресная школа при Свято-Духововом храме г.Бобруйска начала новый учебный год. Иерей Антоний Ходасевич, ученики с родителями, учителя и все желающие собрались вместе и познакомились с преподавателями школы и с базовыми понятиями о воскресной школе: что это, чем она отличается от обычной школы, о том что планируется делать на занятиях. Присутствующим представлены Видео-Презентация и Визитка Воскресной школы. По традиции детей ждал приятный сюрприз с ароматным чаем и угощением.

Отец Антоний также показал ребятам и взрослым стенды, посвященные бережному отношению к природе, установленные  на территории храма ко дню молитвы о Божием творении. Тема взаимоотношений человека и окружающего мира как творения Божия очень актуальна — очень многие люди задумываются об окружающей среде, об экологии.

Мы как христиане должны понимать, что на самом деле жизнь наша состоит из большого количества маленьких поступков, когда мы выбираем, что мы покупаем в магазине, как относимся к мусору, стараемся ли уменьшить его количество, убираем ли за собой после пикника на природе. От нас не ждут каких-то великий свершений, но Господь ожидает от нас, чтобы мы как христиане активно делали то, что в наших силах и возможностях, и сделали мы это или не сделали, — это то, о чем нужно помнить и поступать по совести.