21.09.2014-РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

21 сентября 2014 года Православная церковь отмечает Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Это один из великих праздников и празднуется церковью как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова — явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа. С Рождеством Богородицы стало возможным и Рождество Спасителя, поэтому день рождения Девы Марии считается зарей христианства.

Настоятель Храма Святого Духа протоиерей Александр Лавицкий совершил Божественную литургию, на которой присутствовали многочисленные прихожане. По окончании Божественной литургии Отец Александр обратился к молящимся со словами назидания.

Дорогие братья и сестры! Поздравляем всех с праздником и желаем добра, радости и помощи Божией Матери на Вашем жизненном пути! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей, и всеславное славим Рождество Твое.

Фотографии доступны по ссылке — https://cloud.mail.ru/public/H92H/LBJvK2qgm