БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

В воскресенье 08 июня в День Святой Троицы состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель Храма Александр Лавицкий. По окончании Литургии совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв. Храм был полон верующих, которые пришли встретить это радостное событие в жизни Церкви.

Многие прихожане в этот день причастились Святых Христовых Таин.День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей. Праздник посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. Сошествием Свтого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова.

В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и призывает их обновить и укрепить в себе дары Духа Святого, полученные ими в таинстве Крещения. Без благодати Божией невозможна духовная жизнь. Эта таинственная сила обновляет и преображает весь внутренний мир христианина. Все самое возвышенное и ценное, что только каждый может желать, — подает ему Дух Святой. Вот почему праздник Святой Троицы так торжественно и радостно встречается православными христианами.

Фотографии доступны по ссылке — https://cloud.mail.ru/public/4F9Q/aMiGKMeaS