ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ ОТМЕТИЛИ В ХРАМЕ СВЯТОГО ДУХА (07.06.2020)

Один из главных православных праздников – День Святой Троицы отмечает православный мир. Название праздника  как раз и происходит от главного постулата Церкви — Триединства Отца, Сына и Святого Духа, не три бога, а Один, явивший себя в Триединстве.

По традиции в эти дни наш храм облачился в зелень — украсился зелеными ветками березы и живыми цветами. И эта зелень напоминает нам о животворящем действии Духа Святаго на человеческую душу. Даже цвет одежд священников в этот день – зеленый. Это – символ обновления, символ начала. Ведь в этот день родилась наша Церковь.

В Свято-Духовом храме прошли праздничные богослужения: 06 июня Всенощное бдение, а 07 июня утром Божественная литургия. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Павел Лукин в сослужении клириков храма иерея Владимира Леоновича и иерея Антония Ходасевича.

После чтения Евангелия настоятель храма обратился к прихожанам с пастырским словом.

Богослужение в праздник Троицы светлое и радостное, в храме чувствовалась особая торжественная атмосфера. Многие из собравшихся в храме приобщились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения отец Павел обратился к верующим со словами проповеди.

Дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляем всех вас с Днем Святой Троицы! Дай Бог, чтобы Господь утешил, укрепил и поддержал каждого из нас. И чтобы каждый из нас обрел свое место в Церкви Христовой и свой путь к Небесному Царствию!