ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА ПРИХОДА СВЯТО-ДУХОВА ХРАМА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО 2-М ЧЕМПИОНАТЕ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ПРИХОДСКИХ КОМАНД БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ «КУБОК ДРУЖБЫ-2016»

Команда Свято-Духова Храма "Ангелы"

На базе спортивного комплекса «Киселевичи» 4-5 ноября 2016 года прошел 2-ой футбольный чемпионат среди приходских команд Бобруйской епархии «Кубок Дружбы 2016». Команда прихода Свято-Духова Храма «Ангелы» была представлена в младшей возрастной категории (дети до 12 лет).

После жеребьевки главный судья турнира Валерий Алексеев озвучил командам основные правила и регламент игр. Спустя несколько минут недолгого осторожного «знакомства» полетели первые прицельные удары и команды распечатали ворота, а болельщики откликнулись возгласами радости, сопереживаниями и присущими, видимо, каждому матчу «полезными советами опытных болельщиков».

Все матчи прошли в упорнейшей борьбе. Воля к победе, командный дух, уважение друг к другу — это и многое другое вдохновляло участников соревнований. Вместе с ребятами были и их духовные наставники, которые молитвенно вдохновляли и поддерживали молодых спортсменов.

Наша команда показала слаженность и боевую активность. Ребята приложили максимум усилий, чтобы выступить на высоком уровне, и это им удалось. «Ангелы» заняли первое место и завоевали «Кубок Дружбы 2016» в младшей возрастной категории.

По окончании турнира иерей Павел Лукин поблагодарил всех участников, отметив, что главная победительница турнира – дружба, и торжественно вручил участникам команд призы и кубок победителям.

Главной целью этого турнира была пропаганда здорового образа жизни. Футбол, как самый популярный в мире вид спорта, служит лишь поводом для общения православных верующих, а также для общения с невоцерковленными, инославными. Своей сущностью, добрыми делами и любовью первые христиане завоевали языческий мир. Будучи согбенным старцем, преподобный Серафим Саровский приветствовал всех словами «Христос воскресе, радость моя!» Чтобы вернуться к этой радости, к сущности христианства, мы стараемся понять друг друга — через общение, дружеские встречи, спортивные мероприятия.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ИХ НАСТАВНИКОВ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!

С фотоотчетом о 2-ом футбольном чемпионате среди приходских команд Бобруйской епархии «Кубок Дружбы 2016» можно ознакомиться на странице Свято-Иверского храма г. Бобруйска в социальной сети ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-43645909_237870390
ТАКЖЕ ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ