НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

img_9470Начался новый учебный год в общеобразовательных школах. Воскресная школа при Свято-Духововом храме г.Бобруйска также распахивает свои двери для ребят.

09.10.2016г. в Воскресной школе  нашего храма состоялось первое занятие. Дети и их родители познакомились с преподавателями школы и с базовыми понятиями о воскресной школе: что это, чем она отличается от обычной школы, о том что планируется делать на занятиях. В воскресной школе, в отличие от обычных светских школ, обучают не земным наукам, пригодным лишь для временной жизни, но обучают тем наукам, которые образовывают душу христианина, сообщают ему самые необходимые понятия о Боге, о вечности, о сотворении человека и его искуплении Сыном Божиим, о Христовой Церкви, о Таинствах…

Перед первым уроком настоятель храма протоиерей Александр Лавицкий совершил молебен на начало учебного года. По окончанию молебна батюшка обратился к собравшимся с напутственным словом к ребятам и преподавателям.

Первое занятие прошло в форме викторины, ребята получили подарки за успешно выполненные задания. Ребята и взрослые подготовили небольшой праздничный концерт. По традиции состоялось совместное чаепитие.

Преподавательский состав и ребята с радостью вступают в новый учебный год, с надеждой провести его так, с помощью Божией, чтобы занятия были интересными и проходили с пользой для души.

ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ