В храме Святого Духа отметили праздник Рождества Пресвятой Богородицы

В день Великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, в храме Святого Духа г.Бобруйска состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Павел Лукин в сослужении клириков храма иерея Владимира Леоновича и иерея Антония Ходасевича.

В этот солнечный праздничный день в храм на совместную молитву собрались многочисленные прихожане, которые пришли помолиться Пресвятой Богородице и попросить ее помощи и заступничества. За Божественной литургией были вознесены ко Господу сугубые молитвы о даровании мира и благополучия белорусскому народу.

По окончании Литургии отец Павел обратился к верующим со словом проповеди и поздравил всех прихожан с праздником.

Прихожане храма также поздравили отца Павла с праздником и с наступающим днем тезоименитства, днем Ангела. Звучали слова благодарности от прихожан за отеческую заботу об укреплении в сердцах людей веры, надежды и любви.!

От прихожан поздравление в стихах зачитала Наталья Владимировна Красноусова:

Отец Павел! Сегодня мы Вас поздравляем!
И от чистого сердца здоровья желаем!
Пусть Господь Вас хранит от несчастий и бед,
И подарит премного счастливейших лет!

Пусть Господь вразумит, как по жизни идти,
И укажет на сложной дороге пути.
Пусть семья процветает и дети растут,
Пусть жена обожает и родичи чтут.

А ещё пожелаем терпенья и сил,
И любви христианской, как Бог нас учил.
Проповедовать мир и смиренье во всём,
Жить по правде всегда, быть довольным трудом,

И примером своим увлекать за собой,
Чтоб царили в душе только мир и покой.
Дай Вам Бог исполненья заветной мечты,
Устремлений сердечных достичь высоты.

Многая и благая лета, отец Павел! Молитвенно желаем Вам крепости сил, доброго здравия, духовной бодрости и благоденствия на многая и благая лета!

Прихожане расходились в прекрасном настроении и благодарили всех за очень благолепную и радостную службу.

Поздравляем всех с праздником!
Пресвятая Богородица, спаси нас!